Юлия Плешкова подумывает сбросить 2 кг, а Никита Сафонов не ожидал, что станет победителем Первенства России по горнолыжному спорту

Подведены итоги чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на Камчатке.

По итогам четвертого соревновательного дня в дисциплине супер-комбинация первое место заняла спортсменка с Камчатки Юлия Плешкова, на втором месте — Анастасия Горностаева из Москвы, а на третьем месте — Рината Кашинцева из Сахалинской области.

«Невероятно поднялось настроение, когда узнала, что я выиграла. Я волновалась, не буду врать, хотелось выиграть. Очень приятно, что меня так поддерживали»,- прокомментировала победу Юлия Плешкова. Она призналась, что подумывает перейти в слалом: «шансы есть, надо только сбросить пару килограмм».

В рамках первенства России среди юниоров (16-20 лет) камчатские спортсмены завоевали две медали: золотую медаль получил Никита Сафонов, бронзовую — Мирон Щербаков, а серебряную медаль завоевал Дмитрий Чудный из Калужской области.

Отметим, что Никита Сафонов впервые стал победителем Первенства России. По словам спортсмена, он не ожидал такого результата, но очень рад. «Первая дисциплина, в который мы ехали, это супер. Абсолютно не моя дисциплина. Как я оказался на втором месте до сих пор не понимаю. Для нас это было шоком. Но так сложились старты, что сегодняшний день я провел на спокойствии. У меня есть ошибка конкретна -обычно дергаюсь, «выпрыгиваю из штанов». Но в этот раз я держался себя в руках, был полностью спокоен. Я получил кайф от трассы»,- признался Никита Сафонов.

Также отметим, что вчера прошли соревнования чемпионата России в дисциплине супер-гигант, где спортсмен с Камчатки Иван Кузнецов завоевал серебряную медаль. Согласно программе, соревнования в дисциплине супер-комбинация будут продолжены 7 марта.

Юлия Плешкова подумывает сбросить 2 кг, а Никита Сафонов не ожидал, что станет победителем Первенства России по горнолыжному спорту 0Юлия Плешкова подумывает сбросить 2 кг, а Никита Сафонов не ожидал, что станет победителем Первенства России по горнолыжному спорту 1Юлия Плешкова подумывает сбросить 2 кг, а Никита Сафонов не ожидал, что станет победителем Первенства России по горнолыжному спорту 2Юлия Плешкова подумывает сбросить 2 кг, а Никита Сафонов не ожидал, что станет победителем Первенства России по горнолыжному спорту 3