Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам

В новогодние праздники в Детско-юношеской спортивной школе №1 прошел Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся образовательных организаций. В турнире приняли участие 10 команд из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Мильково.

Городские шахматисты показали на турнире отличные результаты.

Так, первая команда школы № 33 заняла 1 место в общекомандном зачете.

Вторая команда этой школы завоевала «бронзу».

В личном первенстве по доскам:

1 доска:

1 место – Герлах Вениамин, школа №33, тренер Барков К.Г.,

3 место – Якимович Артём, школа №33, тренер Демидов В.В.

2 доска:

2 место – Капитоненко Прохор, школа №33, тренер Бережевский Е.В.,

3 место – Алмасбеков Адилет, школа № 26, тренер Лукьянова В.А.

3 доска:

2 место – Тихомиров Антон, школа №33 (2 команда), тренер Бережевский Е.В.,

3 место – Бондаренко Дмитрий, школа №33, тренер Бережевский Е.В.

4 доска:

1 место – Борисова Дарья, школа №33, тренер Бережевский Е.В.,

2 место – Юдина Сабина, школа №33, тренер Спицын А.А.

Победители призёры в командном первенстве награждены кубками, грамотами и медалями. В личном первенстве по доскам – грамотами и медалями соответствующих степеней.

По итогам соревнований школа № 33 получила право на участие в финале Всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая Ладья».

Также отметим, что в новогодние дни прошел «Рождественский блицтурнир», в котором приняли участие 47 шахматистов.

Мужчины:

1 место – Кучеров Матвей (кандидат в мастера спорта);

2 место – Неделко Никита (кандидат в мастера спорта);

3 место – Ворошилов Владимир (кандидат в мастера спорта).

Женщины:

1 место – Легенько Ксения (кандидат в мастера спорта);

2 место – Гончаренко Валерия (1 разряд);

3 место – Емельянова Елена (кандидат в мастера спорта).

Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам 0Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам 1Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам 2Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам 3Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам 4Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам 5Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам 6Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам 7Спортсмены из Петропавловска-Камчатского показали отличные результаты на соревнованиях по шахматам 8