Спортсмены с Камчатки заняли призовые места на Международных спортивных играх «Дети Азии»

На VII Международных спортивных летних играх «Дети Азии-2022» представители региона завоевали призовые места, сообщили ИА «КамИнформ» в краевом министерстве спорта.

Иван Тарасов занял первые места по плаванию на дистанциях 100 метров и 200 метров на спине. Кроме того, Иван Тарасов и Артем Буслаев заняли третье место на дистанции 4х100 комплексным плаванием в эстафете. Василиса Булах заняла третье место на дистанции 4х200 вольным стилем в эстафете. Никита Кузьмин завоевал первое место по тхэквондо. Камчатский дзюдоист Степан Джавршян завоевал серебряную медаль по дзюдо.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходили во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. От Камчатского края участие приняли 16 спортсменов по видам спорта: плавание, футбол, тхэквондо, дзюдо. Всего в соревнованиях приняли участие более 1300 спортсменов из 12 стран.

Справка:

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Впервые соревнования были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева.