Первенство Камчатского края по шахматам завершилось в столице региона

В Петропавловске-Камчатском завершилось первенство Камчатского края по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек: сильнейшие шахматисты края из Елизова, Петропавловск-Камчатского и Вилючинска поборолись за звание чемпиона, а также за путевки на первенство Дальневосточного Федерального Округа. Всего 79 юных шахматистов сразились на шахматных полях.

Воспитанники Спортивной школы «Лидер» из Елизово (тренеры Владимир Ворошилов и Дмитрий Соколов) завоевали пять чемпионских титулов и пять призовых мест в каждой из возрастных групп. Всего было восемь возрастных категорий: мальчики и девочки до 9 лет и юноши, девушки в возрастных категориях до 15 лет, до 17 лет, до 19 лет.

В категории мальчики до 9 лет — третье место занял Дамир Кучук, девочки до 9 лет — первое место завоевала Мария Ворошилова, а Настя Лакина — на втором.

Среди юношей до 15 лет 2 место — у Артёма Гоюнли, у девушек этой же возрастной категории Мария Бикетова завоевала чемпионское звание.

У юношей до 17 лет победу с лучшим результатом в турнире одержал Александр Дьяков. В категории девушек до 17 лет чемпионский титул также достался воспитаннице «Лидера» Василисе Болоховской.

Юноши и девушки до 19 лет также выступили достойно, завоевав призовые места. Алексей Панкратов занял первое место, на третьем месте в турнирной таблице у юношей — Давид Айларов, среди девушек бронзу завоевала Валерия Гончаренко.

Напоминаем, первенство ДФО стартует 1 ноября во Владивостоке.

Первенство Камчатского края по шахматам завершилось в столице региона 0Первенство Камчатского края по шахматам завершилось в столице региона 1Первенство Камчатского края по шахматам завершилось в столице региона 2Первенство Камчатского края по шахматам завершилось в столице региона 3Первенство Камчатского края по шахматам завершилось в столице региона 4Первенство Камчатского края по шахматам завершилось в столице региона 5