На Камчатке сформирован новый состава краевой избирательной комиссии  

На Камчатке сформирован новый состава краевой избирательной комиссии  

На 12-й сессии регионального Законодательного Собрания, которая состоялась 14 июня, депутаты назначили половину состава избиркома. В него вошли шесть человек от политических партий, представленных в краевом парламенте. Еще одну кандидатуру предложила Центральная избирательная комиссия.

Таким образом, членами избирательной комиссии Камчатского края на пятилетний срок от Законодательного Собрания назначены:
1. Владимир Клюшников (социалистическая политическая партия «Справедливая Россия – Патриоты- За правду»);
2. Татьяна Кореновская (политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации»);
3. Елена Румянцева (выдвинута Центральной избирательной комиссией Российской Федерации);
4. Оксана Сергеева (политическая партия «Новые люди»);
5. Виктор Червяков ( политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»);
6. Валентина Чикарёва ( политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России);
7. Игорь Шамраев (Всероссийская политическая партия «Единая Россия»).


Еще семь членов избирательной комиссии  четвертого состава 2022 – 2027 годов назначил своим постановлением от 14.04. 2022 № 67 губернатор Камчатского края:

1. Людмила Алышева (начальник отдела мониторинга и организационно-методической работы Министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края, кандидатура предложена Общероссийским общественным благотворительным фондом «Российский детский фонд»);

2. Марьяна Бадражан ( референт отдела правового и финансового обеспечения Министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, кандидатура предложена Камчатским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»);

3. Людмила Волкова (начальник отдела кадров Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, кандидатура предложена региональной общественной организацией «Союз женщин Камчатки»);

4. Игорь Гуляев (руководителя аппарата Законодательного Собрания Камчатского края, кандидатура предложена Избирательной комиссией Камчатского края);

5. Инга Иринина (председатель Избирательной комиссии Камчатского края третьего состава, кандидатура предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации);

6. Евгений Курденков (начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Камчатскому краю, кандидатура предложена Камчатским краевым отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов);

7. Александр Лакиза (заместитель командующего подводными силами ТОФ по военно-политической работе войсковой части 62695, кандидатура предложена Камчатским краевым комитетом профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России).

27 июня избирательная комиссия в новом составе соберется на первое организационное совещание, в ходе которого тайным голосованием будут избраны председатель, заместитель председателя и секретарь избирательной комиссии.

00:55
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.