Больше ста человек приняли участие в соревнованиях по ездовому спорту на Камчатке

На Камчатке завершились чемпионат и первенство Камчатского края, а также этап Кубка России по ездовому спорту, участие в которых приняли 125 спортсменов. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены, которые отлично справились и показали достойные результаты. Мы очень рады, что камчатские спортсмены стали победителями домашнего кубкового этапа всероссийских соревнований в снежных дисциплинах ездового спорта. Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!» — отметили в министерстве спорта Камчатского края.

В дисциплине «Лыжи-спринт 1 собака» среди женщин лучшее время показала мастер спорта России Галина Климова из Петропавловска-Камчатского, среди мужчин победил кандидат в мастера спорта, спортсмен из Петропавловска-Камчатского Сергей Сизов.

В дисциплине «Нарта-спринт 6 собак» среди мужчин и женщин лучшим стал представитель Елизовского муниципального района Александр Кривогорницын. В дисциплине «Нарта-спринт 4 собаки» победу одержала мастер спорта России Наталья Орехова.

В дисциплине «Нарта-спринт 2 собаки» среди мужчин и женщин победила Юлия Иванова из Вилючинска. Среди юниоров и юниорок 15-17 лет первое место занял Александр Салагор из Петропавловска-Камчатского. Лучшей среди юношей и девушек 12-14 лет первое место заняла Екатерина Язвенко из Вилючинска.

Отметим, результаты Кубка России одновременно вошли в зачет соревнований чемпионата Камчатского края среди мужчин и женщин.

Напомним, ранее также сообщалось, что на Камчатке открыт приём заявок для участия в чемпионате двух и более федеральных округов по снежным дисциплинам ездового спорта «Берингия. Авачa» и краевых соревнованиях по ездовому спорту «Детская гонка Дюлин», которые пройдут в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2023».

Больше ста человек приняли участие в соревнованиях по ездовому спорту на Камчатке 0Больше ста человек приняли участие в соревнованиях по ездовому спорту на Камчатке 1Больше ста человек приняли участие в соревнованиях по ездовому спорту на Камчатке 2Больше ста человек приняли участие в соревнованиях по ездовому спорту на Камчатке 3Больше ста человек приняли участие в соревнованиях по ездовому спорту на Камчатке 4