13 камчатских спортсменов заняли призовые места на первенстве России по тхэквондо

Соревнования по тхэквондо в дисциплине «пхумсэ» проходили с 19 по 23 октября в Костроме. Как сообщили ИА КамИнформ в Министерстве спорта Камчатского края, участие в них приняли около 360 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации.

В первый день выступления на соревнованиях среди юношей 12-14 лет в индивидуальных выступлениях серебро завоевал Артем Сукач.

Во второй день в парных выступлениях (двойки смешанные) среди юношей и девушек 12-14 лет Кира Зимина и Захар Усков заняли 3 место. Также 3 место заняла Александра Ермолаева в индивидуальных выступлениях среди юниорок 15-17 лет.

В завершающий третий день в командном выступлении (тройки): 1 место заняли Артем Сукач, Захар Усков и Мирон Хейккинен среди юношей 12-14 лет; Милена Козина, Кира Зимина и Маргарита Мамонтова завоевали бронзу среди девушек 12-14 лет; Александра Ермолаева, Анастасия Удалова и Анастасия Садовская заняли 3-е место среди юниорок 15-17 лет.

«Поздравляем наших спортсменов с успешным завершением соревнований, желаем двигаться впереди, покорять все новые и новые пьедесталы», – сказали в Министерстве спорта Камчатского края.

13 камчатских спортсменов заняли призовые места на первенстве России по тхэквондо 013 камчатских спортсменов заняли призовые места на первенстве России по тхэквондо 113 камчатских спортсменов заняли призовые места на первенстве России по тхэквондо 2