Спорт

10 фото
Соревнования по настольному теннису на Кубок Петропавловск-Камчатского городского округа 2024 состоялись накануне в столице Камчатки.

Спортсмены соревновались как в личных зачетах, так и в командных.

Всего в соревновании приняли участие более 50 спортсменов.

Всем победителям были вручены кубки, грамоты и медали.
18 фото
Камчатские спортсмены достойно представили свой регион - Юля Плешкова стала трёхкратной чемпионкой России, Иван Кузнецов – завоевал серебреные медали в скоростном спуске, супер-гиганте и бронзовую медаль в супер-комбинации, Елена Яковишина дважды поднялась на вторую ступень пьедестала. Порадовали наши юниоры – Сафонов Никита победил в супер-комбинации, Щербаков Мирон в этой же дисциплине стал бронзовым призером, а в супер-гиганте – серебряным призером. Всего камчатскими спортсменами завоевано 11 медалей на чемпионате и первенстве страны и золотая медаль в командных соревнованиях финала кубка России.
11 фото
19 любителей автоспорта соревновались в трёх дисциплинах: кросс Д2-классика на автомобилях ВАЗ-21, кросс Супер 1600 на автомобилях марки хонда цивик и кросс Д-3 мини – детский заезд на багги.

По итогам соревнований в дисциплине кросс Д2-классика на автомобилях ВАЗ-21 первым стал Коробков Алексей, второе место у Виталия Худы, третье место у Ивана Кибака.

В заезде кросс Супер 1600 победу одержал Виталий Гридин, вторым пришёл Вадим Варвянский, Михаил Ломакин стал третьим.

В детском заезде на багги лучшим стал Роман Школенков, Олег Барабанов — второй. На почётном третье месте Лев Сезин. Призёрам соревнований вручили Грамоты, медали и кубки
13 фото
Чемпионат и первенство Елизовского муниципального района по снежным дисциплинам ездового спорта – cпринту прошёл на территории биатлонного комплекса «Долина Уюта».

Спортсмены соревновались в пяти дисциплинах: лыжи- спринт 1 собака, нарта – спринт 4 собаки, нарта-спринт 2 собаки, весёлые старты для новичков, спортсменов с молодыми собаками и собаками-ветеранами, детские старты (дети до 8 лет): лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс, аргамак.
10 фото
Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Водник» и собрали порядка 100 участников.

По итогам были определены победители и призеры в 24 номинациях среди 12 команд.
8 фото
Мероприятие прошло в минувшую субботу в акватории Авачинской бухты.
Организаторами выступила Камчатская федерация парусного спорта при поддержке Управления молодежной политики и спорта администрации города.
В соревнованиях приняли участие семь крейсерских яхт..
8 фото
Торжественная церемония открытия дальневосточного турнира по хоккею среди любительских команд «Кубок Александра» прошла на ледовой арене «Вулкан» в краевой столице.

В этом году турнир по хоккею объединил команды из шести субъектов Дальневосточного Федерального округа, и в том числе Камчатского края.

В первый день соревнований матчи прошли между командами Сахалинской и Амурской областей, а также Приморского края и Забайкальского края. Во второй день игры прошли между командами Камчатского края и Приморского края, Хабаровского края и Амурской области.

Отметим, 22 апреля в 15:00 пройдет мастер-шоу и матчи между Сахалинской областью и Хабаровским краем в 17:00, а также между Камчатским и Забайкальским краями в 19:00. В последний, четвертый день турнира, будут сыграны матчи между 5 и 6 (12:00), 3 и 4 (14:00) и 1 и 2 (16:00) местами. Закрытие турнира запланировано на 18:00. Прямая трансляция матчей будет организована на большом экране на площади им. В.И. Ленина.

15 фото
29-й Авачинской марафон прошел 16 апреля, на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова, в котором приняло участие более 500 спортсменов из почти всех федеральных округов страны.
Заезд традиционно прошел на двух дистанциях: в марафоне на 60 километров на старт вышло более 320 любителей и профессионалов лыжного спорта и биатлона, в малом марафоне на 30 километров приняли участие порядка 190 взрослых спортсменов и юниоров.

7 фото
В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2023 года на Камчатке прошла первая тренировка пожарных-десантников, в спусках на тросе с вертолета приняло участие 36 человек.

Добавим, пожароопасный сезон в крае начинается с первого мая, но при сухой погоде лесные пожары могут возникнуть и раньше. В прошлом году, благодаря дополнительному федеральному финансированию удалось снизить площадь лесных пожаров в 19 раз.

10 фото
Торжественная церемония, посвящённая открытию чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту, прошла на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове.
Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту на Камчатке объединили порядка 120 сильнейших спортсменов из различных российских регионов. Кроме того, участие в соревнованиях принимают 22 представителя Камчатского края, и в том числе Юлия Плешкова, Иван Кузнецов, Елена Яковишина, Александр Тихомиров, Никита Алёхин, Софья Верина и другие камчатские горнолыжники.

В соответствии с запланированной программой, в день торжественного открытия чемпионата и первенства России на горнолыжном комплексе прошли первые соревнования в дисциплине «скоростной спуск» среди мужчин и юниорок, а также церемония награждения победителей и призеров.

10 фото
В рамках большого зимнего фестиваля «Берингия — 2023» завершился чемпионат двух и более федеральных округов по снежным дисциплинам ездового спорта «Берингия. Авачa». Девять каюров и одна лыжница, которая выступила в дисциплине «скиджоринг», преодолели 300 километров и финишировали на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.
10 фото
Жители и гости Камчатки приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2023», которая прошла 11 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском