В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта

Чемпионат и первенство Елизовского муниципального района по снежным дисциплинам ездового спорта – cпринту прошёл на территории биатлонного комплекса «Долина Уюта» в минувшую субботу.

Спортсмены соревновались в пяти дисциплинах: лыжи- спринт 1 собака, нарта – спринт 4 собаки, нарта-спринт 2 собаки, весёлые старты для новичков, спортсменов с молодыми собаками и собаками-ветеранами, детские старты (дети до 8 лет): лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс, аргамак.

Елизовские спротсмены завоевали весь пьедестал почёта в трех дисциплинах.

В дисциплине нарта — спринт 2 собаки мальчики/девочки (7-11 лет) Даниил Дегтярёв пришёл первым, Максим Притчин второй, третье место у Марии Кобелевой.

В дисциплине нарта — спринт 4 собаки, мужчины, женщины с 18 лет у Натальи Ореховой первое место, Юрий Кудрявцев пришёл вторым, Алиса Филимонована на почётном третьем месте.

В детских стартах дети до 8 лет: лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс, аргамак самой быстрой стала Виктория Тарасова, Максим Притчин второй, третье место у Елизаветы Ореховой.

В весёлых стартах для новичков, спортсменов с молодыми собаками и собаками-ветеранами в дисциплинах: лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс, лучшей стала Любовь Притчина.

Одержала победу и Наталья Орехова, она пришла первой в дисциплине лыжи — спринт 1 собака, в категории женщины с 18 лет.

Отметим, что Елизовские спринтеры заняли призовые места почти во всех дисциплинах. София Руденко пришла третьей в дисциплине нарта — спринт 2 собаки, юноши, девушки в возрастной категории 12-14 лет.

Также почётные третьи места завоевали Матвей Кобелев и Александр притчин в дисциплинах Нарта — спринт 2 собаки, юниоры, юниорки 15-17 лет и нарта — спринт 2 собаки, мужчины, женщины в возрастной категории старше 18 лет.

В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 0В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 1В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 2В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 3В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 4В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 5В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 6В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 7В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 8В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 9В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 10В Елизове прошли соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта 11