Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

Камчатские спортсмены отлично показали свой регион на чемпионате и первенстве России, а также на финале кубка России по горнолыжному спорту.

Юля ПЛЕШАКОВА сталa трехкратной чемпионкой России, Иван КУЗНЕЦОВ завоевaл серебряные медали в скоростном спуске, супер-гигaнте и бронзовую медаль в супер-комбинации, а Елена ЯКОВИШИНА дважды стала второй. Среди юниоров камчатский спортсмен Никита САФОНОВ победил в супер-комбинации, его земляк Мирон ЩЕРБАКОВ стал бронзовым призером в этой же дисциплине и серебряным призером в супер-гиганте.

В общей сложности камчатскими спортсменами завоевано 11 медалей на чемпионате и первенстве страны, а также золотая медаль в командных соревнованиях финала кубка России. Команда из Краснодарского края стала серебряным призером, а третье место заняла команда Сахалинской области.

Соревнования проходили с 2 по 8 марта, где спортсмены соревновались в скоростных дисциплинах горнолыжного спорта. Финал кубка России завершился 8 марта командными соревнованиями, где победила команда Камчатского края. На церемонии закрытия выступили председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин и президент Российской Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников. Они поблагодарили спортсменов за участие и пожелали им дальнейшего успеха и профессионального роста.

Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 0Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 1Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 2Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 3Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 4Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 5Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 6Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 7Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 8Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 9Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 10Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 11Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 12Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 13Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 14Триумфальной победой камчатской команды завершились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту 15