Спортсменка с Камчатки стала серебряным призером Первенства России по айкидо

Воспитанница спортивной школы «Ратибор» София Мамонтова стала серебряным призером Первенства России по айкидо.

Соревнования проходили в г. Анапа Краснодарского края и собрали на татами спортсменов из более чем 25 субъектов России.

«Поздравляю спортивную школу «Ратибор» с отличными результатами на Первенстве России по айкидо. Тренеры Власов Алексей и Ухань Игорь! Так держать! Елизовский район — спортивный район! По итогам выступлений на Всероссийских юношеских играх боевых искусств наша команда везёт домой 9 медалей. Пойманов Даниил – золото Шуцкий Денис – золото Настич Анджелика – золото Мамонтова София – золото Середкин Егор — серебро Пискунов Георгий – серебро Желвакова Кристина – серебро Якушкин Александр – серебро Щёлоков Виктор – бронза»,- рассказала заместитель главы Администрации Елизовского муниципального района — начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Ольга Дубинина.

В категории «девушки 13-15 лет», где выступала София, за звание лучших состязались более 40 юных спортсменок. Результативное выступление Софии обеспечило юной спортсменке путевку в основной состав юношеской сборной России по айкидо 2024 г.

Спортсменка с Камчатки стала серебряным призером Первенства России по айкидо 0Спортсменка с Камчатки стала серебряным призером Первенства России по айкидо 1Спортсменка с Камчатки стала серебряным призером Первенства России по айкидо 2