Спортсменка Камчатки выиграла слалом на первенстве России по горнолыжному спорту

Камчатская горнолыжница, воспитанница спортивной школы «Эдельвейс» Амина Щедилова одержала победу в дисциплине «слалом» на первенстве России по горнолыжному спорту, которое завершилось ранее в Белорецке, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Наша спортсменка продемонстрировала высокий профессионализм и мастерство, завоевав золотую медаль в слаломе. Искренне поздравляем Амину и тренеров с замечательным результатом!» — поздравили в краевом министерстве спорта.

Второе место в дисциплине «слалом» заняла представительница Сахалинской области Дарья Косолапова, третье место поделили спортсменка Московской области Кира Власова и москвичка Виктория Маликова.

Победа на первенстве страны позволила Амине Щедиловой выполнить норматив кандидата в мастера спорта России. На соревнованиях в Белорецке честь Камчатки защищала команда из 12 горнолыжников, и в том числе Амина Щедилова.

Напомним, чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту пройдут на территории горнолыжного комплекса «Морозная» с 11 по 22 марта. Ожидается, что участие в данных соревнованиях примут порядка 150 сильнейших спортсменов из разных регионов России.