Шахматисты из столицы Камчатки стали победителями и призерами первенства ДФО

Юные спортсмены из Петропавловска-Камчатского успешно выступили на первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Соревнования проходили во Владивостоке. В них приняли участие более 400 спортсменов из десяти регионов ДФО.

Сборную Камчатского края представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №1 Петропавловска-Камчатского, а также Елизово и Вилючинска.

Шахматисты из краевой столицы продемонстрировали лучшие результаты в следующих видах.

Классические шахматы:

Юноши до 19 лет: Кучеров Матвей 1 место, тренер Спицын А.А.;

Девушки до 19 лет: Емельянова Елена 2 место, тренер Барков К.Г.;

Девочки до 11 лет Косова Алиса 4 место, тренер Легенько К.С.

Кроме классических шахмат в программу первенства ДФО входили решение шахматных композиций, «быстрые шахматы» и блиц.

Шахматная композиция:

1 место

Юноши до 19 лет: Кучеров Матвей, тренер Спицын А.А.

2 место

Юноши до 15 лет: Герлах Вениамин, тренер Барков К.Г.;

Девочки до 11 лет: Карпенко Полина, тренер Демидов В.В.;

Девушки до 15 лет: Кокорева Ксения, тренер Неделко А.В.;

Девушки до 17 лет: Сазонова Надежда, тренер Неделко А.В.;

Девушки до 19 лет: Емельянова Елена, тренер Барков К.Г.

Быстрые шахматы:

2 место

Девушки до 15 лет: Кокорева Ксения, тренер Неделко А.В.

3 место

Блиц:

2 место

Девочки до 9 лет: Савостина Елизавета, тренер Бережевский Е.В.;

Девушки до 19 лет: Емельянова Елена, тренер: Барков К.Г.;

Юноши до 17 лет: Лысов Арсений, тренер Бережевский Е.В.

3 место

Девушки до 17 лет: Наталевич Александра, тренер Легенько С.А.

Победители получили право на участие в финале первенства России в 2023 году.

Всего шахматистами Камчатского края завоёвано 18 медалей, из них 4 золотых, 11 серебряных, 3 бронзовых.

Поздравляем победителей и призёров с отличными результатами!

Шахматисты из столицы Камчатки стали победителями и призерами первенства ДФО 0Шахматисты из столицы Камчатки стали победителями и призерами первенства ДФО 1Шахматисты из столицы Камчатки стали победителями и призерами первенства ДФО 2