На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп»

На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп»

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп» прошла в КамГУ им. Витуса Беринга.

Олимпиада, учрежденная Уполномоченными по правам человека в Дальневосточном федеральном округе, проводится на территории Камчатского края с 2017 года. В этом году в двух этапах олимпиады приняло участие более 390 школьников, студентов средних специальных и высших учебных заведений Камчатского края.

«Позади несколько месяцев напряжённой и ответственной работы по прохождению двух этапов региональных этапов дальневосточной олимпиады. Отвечая на тестовые задания, каждый из вас понял, что каждое действие и событие в нашей жизни определено Конституцией РФ, которая вобрала в себя все самые ценные положения Декларации прав человека и гражданина, той самой декларации, которую в это напряженное время выполняет только Российская Федерация. 8 декабря пройдет третий, окружной, этап, где мы также надеемся увидеть победителей», — подчеркнул Андрей Зимин.

Олимпиадные задания были разбиты на три уровня сложности: начальный – для учащихся 10-11 классов, базовый – для студентов первых-третьих крусов и повышенный – для студентов четвертых-пятых классов. Победившие во втором региональном туре, по три представителя каждого уровня сложности, рекомендованы на прохождение финального тура олимпиады «Правового Олимпа-2022» в Хабаровске.

Ценные призы и дипломы были вручены призерам в следующих категориях:

«Начальный уровень»:

первое место — Ульяна Бушкова, ученица 11-го класса средней школы №42 Петропавловска-Камчатского;

второе место — Екатерина Просина, ученица 11-го класса средней школы №2 Вилючинска;

третье место – Дарья Петренко, ученица 11-го класса средней школы №2 Вилючинска.

«Базовый уровень»:

первое место — Анастасия Ухандеева, студентка Всероссийской академии внешней торговли;

второе место – Федор Фролов, студент Камгу им. Витуса Беринга и Егор Солженицын, студент Всероссийской академии внешней торговли;

третье место – Иван Слободчиков, студент Камгу им. Витуса Беринга.

«Повышенный уровень»:

первое место – Алиса Лусева, студентка Всероссийской академии внешней торговли;

второе место – Полина Реутова, студентка Камгу им. Витуса Беринга;

третье место – София Матвеева, студентка Всероссийской академии внешней торговли.

Отметим, в этом году во втором этапе окружной олимпиады на Камчатке приняло участие 173 учащихся средних общеобразовательных школ городов и районо в Камчатского края и 160 студентов четырех ведущих вызов Камчатки.

На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп» 0На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп» 1На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп» 2На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп» 3На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп» 4На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп» 5На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп» 6На Камчатке торжественно наградили победителей регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп» 7
18:40
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.