Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований

В рамках чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на горнолыжном комплексе «Морозная» завершились соревнования по дисциплине «скоростной спуск».

Среди женщин первое место заняла спортсменка из Камчатки, Юлия Плешкова, воспитанница СШОР «Морозная». На втором месте оказалась другая спортсменка из Камчатки, Елена Яковишина, воспитанница СШОР «Эдельвейс», а третье место заняла Василиса Новикова из Краснодарского края.

Среди мужчин второе место на чемпионате России занял спортсмен из Камчатки Иван Кузнецов, уступивший 0,62 секунды Александру Андриенко из Калужской области. Третье место занял Артемий Семёнов из Кемеровской области.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева поздравила спортсменов с отличными результатами, выразив уверенность в их дальнейших успехах и обещая обеспечить им отличные условия для тренировок.

Сегодня в программе соревнований — дисциплина «супер-гигант».

Напомним, что заезды чемпионата и первенства России проходили с 3 по 7 марта в 10:30, а 8 марта состоятся командные соревнования Финала Кубка России, начало в 11:00.

Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований 0Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований 1Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований 2Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований 3Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований 4Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований 5Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований 6Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований 7Камчатские горнолыжники взяли три призовых места в первый день соревнований 8