Камчатские бальники завоевали призовые места в Чемпионате ДФО по танцевальному спорту

Камчатские спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве ДФО по танцевальному спорту, которые прошли во Владивостоке. Всего в данных соревнованиях приняли участие 510 танцевальных пар из 14 регионов. Камчатский край представили спортсмены трёх танцевальных клубов – «Кантилена», «Гейзер», «Триумф».

В первый день Первенства танцоры клуба «Кантилена» Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова заняли первое место Первенства ДФО по танцевальному спорту в возрастной категории «молодежь 2» в самой сложной дисциплине — «двоеборье». Также Данил и Анастасия помимо «двоеборья» заняли первое место в латиноамериканской программе и стали вторыми в европейской программе.

Юные спортсмены танцевального клуба «Триумф» Ярослав Логвинович и Варвара Ильина заняли первое место в Первенстве ДФО по танцевальному спорту в категории «Дети 2» по латиноамериканской программе, второе место в дисциплине «двоеборье» и третье место в европейской программе»

Данные соревнования являются отборочными для последующего участия пар в Первенстве России по танцевальному спорту, которое состоится в Москве в марте текущего года, где будут соревноваться лучшие танцоры регионов, отобранные на отборочных региональных и межрегиональных чемпионатах и первенствах.

Камчатские бальники завоевали призовые места в Чемпионате ДФО по танцевальному спорту 0Камчатские бальники завоевали призовые места в Чемпионате ДФО по танцевальному спорту 1Камчатские бальники завоевали призовые места в Чемпионате ДФО по танцевальному спорту 2Камчатские бальники завоевали призовые места в Чемпионате ДФО по танцевальному спорту 3Камчатские бальники завоевали призовые места в Чемпионате ДФО по танцевальному спорту 4Камчатские бальники завоевали призовые места в Чемпионате ДФО по танцевальному спорту 5