Итоги года: более 250 соревнований проведено на Камчатке в 2023 году

В 2023 году проведено 253 спортивных и физкультурных мероприятий календарного плана Камчатского края, в соревнованиях приняли участие более 20 тысяч человек разных возрастных категорий и уровня подготовленности. Среди проведённых спортивных соревнований – 24 всероссийского и межрегионального уровня по: ездовому спорту, киокусинкаю, смешанному боевому единоборству (ММА), тхэквондо, горнолыжному спорту, альпинизму, шахматам, биатлону, футболу, мотоциклетному спорту, самбо.

Впервые на Камчатке и в РФ проведён чемпионат России по мотокроссу в формате командных соревнований, в котором приняли участие 17 команд из 14 регионов России. Спортивная сборная Камчатского края заняла 1 место. В четвёртый раз Камчатский край принимал соревнования чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту, в соревнованиях приняли участие 120 участников из 14 регионов России. Камчатские спортсмены завоевали 7 медалей разного достоинства.

В 2023 году впервые проведён региональный этап Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО 2023», где были отобраны команды (юношей и девушек, мужчин и женщин) для участия во II Открытом кубке, который проводился в рамках Восточного экономического форума. Обе камчатские команды заняли 2 место в своих возрастах среди 11 команд Дальневосточного федерального округа.