Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко» прошел на Камчатке

Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко» прошел на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском подвели итоги фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко». Его провели в краевой столице в двадцатый раз, сообщили ИА КамИнформ в Управлении образования администрации города.

Ребята в возрасте от 3 до 18 лет представили своё творчество в различных художественных жанрах – самостоятельно и в составе коллективов.

Гала-концерт с театрализованной постановкой и торжественное награждение были организованы домом детского творчества «Юность», финал фестиваля состоялся в зале «Октябрьском» Камчатского краевого филармонического объединения. Там же была открыта выставка детских работ — рисунков, панно, поделок, кукол.

За активное участие детей и их руководителей поблагодарил начальник Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Максим Гореликов.

«Все дети талантливы, и важно развивать эти таланты, уделять каждому ребёнку внимание. Желаю вам, ребята, чтобы этом мир, как солнышко, излучал к вам доброту, чтобы люди проявляли к вам дружелюбие, говорили комплименты. И чтобы вы, благодаря этому, радовали всех ещё больше такими талантливыми выступлениями и новыми успехами», – сказал Максим Гореликов.

Победители фестиваля были награждены дипломами лауреатов и кубками.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
— Милана Шелковникова, детский сад № 17;
— коллектив объединения «Гномики», детский сад № 40;
— Марк Алексеев, детский сад № 50;
— Ирина Селиванова, Дарья Шкуринская, объединения «Рукодельницы» и «Волшебный клубок», Петропавловск-Камчатская школа № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
— Екатерина Бондаренко, объединение «Сундучок», Камчатский дворец детского творчества;
— Артём Сергеев.

Номинация «Изобразительное искусство»:
— Анна Соловарова, детский сад № 31;
— коллектив изостудии «Радуга», средняя школа № 12;
— Марк Моргун, Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
— Кирилл Золотарёв, Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Номинация «Семейное творчество»:
— коллектив «Дружная семья», детский сад № 40.

Номинация «Музыкально-исполнительское мастерство»:
— ансамбль «Домисолька», детский сад № 7;
— ансамбль «Звёздочки», детский сад № 29;
— коллектив хореографического ансамбля «Калейдоскоп», Петропавловск-Камчатская школа № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
— Дарья Моргачева, инклюзивная музыкальная студия «Аккорд».

Номинация «Искусство художественного слова, устное творчество»:
— Олег Найданов, Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья;
— Марина Бородкина, Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко» прошел на Камчатке 0Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко» прошел на Камчатке 1Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко» прошел на Камчатке 2Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко» прошел на Камчатке 3Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко» прошел на Камчатке 4
15:01
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.