Елизовчане взяли семь из восьми первых мест в Первенстве по быстрым шахматам и блицу

Лучшие шахматисты Камчатского края с 4 по 6 октября состязались на Первенстве Камчатского края по быстрым шахматам и блицу. Более 150 участников из Петровавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска собрались на турниры, которые проходили в Спортивной школе № 1, посоревноваться в категориях до 9, 15, 17 и 19 лет.

По итогам блица елизовские шахматисты взяли семь из восьми первых мест турнира. Мария Ворошилова, самая молодая спортсменка, победила в категории до девяти лет. Среди юношей и девушек до 15 лет лучшими стали Артем Гоюнли и Мария Бикетова, до 17 лет — Александр Дьяков и Василиса Болоховская, до 19 лет — Алексей Понкратов и Валерия Гончаренко.

Мария Ворошилова, Мария Бикетова и Алексей Понкратов одержали победу в категории быстрых шахмат.

За успешное участие в соревнованиях победители получили кубки, медали и грамоты.